Commissioni

COMMISSIONE ELETTORALE

Presidente:  Sindaco o suo delegato
Golia Vincenzo – Consigliere di maggioranza – Supplente
Iarusso Gabriele – Consigliere di maggioranza – Supplente
Di Tocco Giuseppe – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
Sauro Francesco – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
Stefanelli Fulvio – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
Del Grosso Massimo – Consigliere di minoranza – Supplente

COMMISSIONE PER ACCERTAMENTO TRIBUTI

Presidente: Sindaco o suo delegato
Golia Vincenzo – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
Iarusso Gabriele – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
Sauro Francesco – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
Stefanelli Fulvio – Consigliere di minoranza – Membro effettivo
Lucia Giandomenico – Gruppo di maggioranza – Esperto
Di Fabrizio Vittorio – Gruppo di maggioranza – Esperto
Zaccari Maria Rita – Gruppo di minoranza – Esperto
Zaccari Danielantonio – Consigliere di minoranza – Membro effettivo

COMMISSIONE COMUNALE DI VIGILANZA SUI LOCALI DI PUBBLICO SPETTACOLO

Presidente: Sindaco o suo delegato
Sig. Ubaldo Fiore – Istruttore di P.M. del corpo di Polizia Municipale
Dr. Antimo Cofrancesco – Responsabile U.O.C.P. Distretto Sanitario BN Nord/Est di Morcone
Ass.f.f. Paola Di Tocco – Responsabile Area Tecnica del Comune di Circello (BN) o suo delegato
Dott. Ing. Michele Di Tullio – Comandante Provinciale Vigili del Fuoco di Benevento o suo delegato
Ing. Carmine Di Nello – Esperto in elettrotecnica (Impianti e prevenzione incendi)
Per. Ind. Marino Callisto – Impiantistica e sicurezza sul lavoro – Supplente in caso di assenza od impedimento di uno dei membri effettivi

COMMISSIONE STATUTO E REGOLAMENTI

Presidente: Sindaco o suo delegato
Petriella Maria – Consigliere di maggioranza – Membro Effettivo
Iarusso Gabriele – Consigliere di maggioranza – Membro Effettivo
Di Tocco Giuseppe – Consigliere di maggioranza – Membro Effettivo
Stefanelli Fulvio – Consigliere di minoranza – Membro Effettivo
Del Grosso Massimo – Consigliere di minoranza – Membro Effettivo
Di Tocco Antonio – Gruppo di maggioranza – Esperto
Fiscante Giuseppe – Gruppo di maggioranza – Esperto
D’Agostino Renato – Gruppo di Minoranza – Esperto

COMMISSIONE GIUDICI POPOLARI

Presidente: Sindaco o suo delegato
Petriella Maria – Consigliere comunale
Zaccari Danielantonio – Consigliere comunale

COMMISSIONE ALL’AGRICOLTURA

Presidente: Sindaco o suo delegato
Petriella Maria – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Sauto Francesco – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Golia Vincenzo – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Mastrocola Giuseppe – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Tatavitto Antonio – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Rossetti Cristofaro Emilio – Gruppo di Minoranza – Esperto
Stefanelli Fulvio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Zaccari Danielantonio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo

COMMISSIONE AL BILANCIO, PROGRAMMAZIONE, ASSETTO DEL TERRITORIO, TRASPORTI

Presidente: Sindaco o suo delegato
Iarusso Gabriele – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Di Tocco Giuseppe – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Golia Vincenzo – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Arianna Giacomo – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Di Tocco Giuseppe (29/01/1986) – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Stefanelli Fulvio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Del Grosso Massimo – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Maddalena Carmine Valter – Gruppo di Minoranza – Esperto

COMMISSIONE ARTIGIANATO E ATTIVITA’ PRODUTTIVE, LAVORI PUBBLICI, COMMERCIO

Presidente: Sindaco o suo delegato
Nava Alfonso – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Di Tocco Giuseppe – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Sauro Francesco – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Maiorano Fernando – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Di Nello Carmine – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Zaccari Danielantonio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Stefanelli Fulvio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Zaccari Sandro Antonio – Gruppo di Minoranza – Esperto

COMMISSIONE ALL’ISTRUZIONE E ALLA CULTURA, TURISMO, SPORT, ASSISTENZA SOCIALE, LAVORO E FORMAZIONE PROFESSIONALE

Presidente: Sindaco o suo delegato
Del Grosso Massimo – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Zaccari Danielantonio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
Nava Alfonso – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Golia Vincenzo – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Sauro Francesco – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
Orlando Vincenzo – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Ricci Esterina – Gruppo di Maggioranza – Esperto
Pilla Vincenzo – Gruppo di Minoranza – Esperto

torna all'inizio del contenuto