Commissioni
COMMISSIONE ELETTORALE
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Golia Vincenzo – Consigliere di maggioranza – Supplente
- Iarusso Gabriele – Consigliere di maggioranza – Supplente
- Di Tocco Giuseppe – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
- Sauro Francesco – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
- Stefanelli Fulvio – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
- Del Grosso Massimo – Consigliere di minoranza – Supplente
COMMISSIONE PER ACCERTAMENTO TRIBUTI
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Golia Vincenzo – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
- Iarusso Gabriele – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
- Sauro Francesco – Consigliere di maggioranza – Membro effettivo
- Stefanelli Fulvio – Consigliere di minoranza – Membro effettivo
- Lucia Giandomenico – Gruppo di maggioranza – Esperto
- Di Fabrizio Vittorio – Gruppo di maggioranza – Esperto
- Zaccari Maria Rita – Gruppo di minoranza – Esperto
- Zaccari Danielantonio – Consigliere di minoranza – Membro effettivo
COMMISSIONE COMUNALE DI VIGILANZA SUI LOCALI DI PUBBLICO SPETTACOLO
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Sig. Ubaldo Fiore – Istruttore di P.M. del corpo di Polizia Municipale
- Dr. Antimo Cofrancesco – Responsabile U.O.C.P. Distretto Sanitario BN Nord/Est di Morcone
- Ass.f.f. Paola Di Tocco – Responsabile Area Tecnica del Comune di Circello (BN) o suo delegato
- Dott. Ing. Michele Di Tullio – Comandante Provinciale Vigili del Fuoco di Benevento o suo delegato
- Ing. Carmine Di Nello – Esperto in elettrotecnica (Impianti e prevenzione incendi)
- Per. Ind. Marino Callisto – Impiantistica e sicurezza sul lavoro – Supplente in caso di assenza od impedimento di uno dei membri effettivi
COMMISSIONE STATUTO E REGOLAMENTI
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Petriella Maria – Consigliere di maggioranza – Membro Effettivo
- Iarusso Gabriele – Consigliere di maggioranza – Membro Effettivo
- Di Tocco Giuseppe – Consigliere di maggioranza – Membro Effettivo
- Stefanelli Fulvio – Consigliere di minoranza – Membro Effettivo
- Del Grosso Massimo – Consigliere di minoranza – Membro Effettivo
- Di Tocco Antonio – Gruppo di maggioranza – Esperto
- Fiscante Giuseppe – Gruppo di maggioranza – Esperto
- D’Agostino Renato – Gruppo di Minoranza – Esperto
COMMISSIONE GIUDICI POPOLARI
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Petriella Maria – Consigliere comunale
- Zaccari Danielantonio – Consigliere comunale
COMMISSIONE ALL'AGRICOLTURA
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Petriella Maria – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Sauto Francesco – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Golia Vincenzo – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Mastrocola Giuseppe – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Tatavitto Antonio – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Rossetti Cristofaro Emilio – Gruppo di Minoranza – Esperto
- Stefanelli Fulvio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Zaccari Danielantonio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
COMMISSIONE AL BILANCIO, PROGRAMMAZIONE, ASSETTO DEL TERRITORIO, TRASPORTI
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Iarusso Gabriele – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Di Tocco Giuseppe – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Golia Vincenzo – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Arianna Giacomo – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Di Tocco Giuseppe (29/01/1986) – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Stefanelli Fulvio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Del Grosso Massimo – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Maddalena Carmine Valter – Gruppo di Minoranza – Esperto
COMMISSIONE ARTIGIANATO E ATTIVITA' PRODUTTIVE, LAVORI PUBBLICI, COMMERCIO
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Nava Alfonso – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Di Tocco Giuseppe – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Sauro Francesco – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Maiorano Fernando – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Di Nello Carmine – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Zaccari Danielantonio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Stefanelli Fulvio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Zaccari Sandro Antonio – Gruppo di Minoranza – Esperto
COMMISSIONE ALL'ISTRUZIONE E ALLA CULTURA, TURISMO, SPORT, ASSISTENZA SOCIALE, LAVORO E FORMAZIONE PROFESSIONALE
Presidente: Sindaco o suo delegato
- Del Grosso Massimo – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Zaccari Danielantonio – Consigliere di Minoranza – Membro effettivo
- Nava Alfonso – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Golia Vincenzo – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Sauro Francesco – Consigliere di Maggioranza – Membro effettivo
- Orlando Vincenzo – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Ricci Esterina – Gruppo di Maggioranza – Esperto
- Pilla Vincenzo – Gruppo di Minoranza – Esperto